3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Новый представить сборной Молдовы по биатлону Павел Магазеев

Рекомендуем

Популярность такого зрелищного зимнего вида спорта, как биатлон в Молдове неоспорима. Именно поэтому неподдельный интерес у болельщиков вызвали перестановки в руководстве сборной страны, отправляющейся на Олимпийские игры в Пекин (КНР).

Официальная причина смены представителя сборной

Организаторы Зимней олимпиады в Пекине приняли самые беспрецедентные меры профилактической защиты спортсменов и членов сборных команд от заражения COVID-19, которые будут размещаться в так называемом «пузыре». Попасть в стерильную зону могут исключительно лица, успешно сдавшие все необходимые тесты. К сожалению, у представителя сборной Молдовы по биатлону Михаила Усова было выявлено наличие заболевания и его замена, по заявлению тренерского состава является вынужденной мерой.

Заявления нового представителя перед отправкой в Пекин

Официальным представителем сборной Молдовы по биатлону на Зимних Олимпийских играх в Пекине был назначен Павел Магазеев (подробности назначения и первых заявлений представлены здесь https://korrespondent.net/sport/4443741-pavel-mahazeev-posle-toho-kak-dmytryi-torner-vozghlavyl-federatsyui-byatlona-mnohoe-pomenialos-k-luchshemu, на страницах интернет-портала «КорреспонденТ.net»). При этом следует отметить, что ранее Магазеев в своем интервью журналистам уже заявлял о своем огромном желании занять должность представителя олимпийской сборной Молдовы по биатлону.

Вступив в должность, новый представитель отметил, что собирается продолжить курс и придерживаться планов подготовки членов сборной, которые были определены тренерским составом. На фоне успешного решения существующих организационных и финансовых проблем, связанных с подготовкой сборной Федерацией биатлона Молдовы, по мнению Павла Магазеева созданы все предпосылки для достижения высоких результатов в ближайшей перспективе.

Намеченный тренерским составом план, по заявлению нового представителя предусматривает постепенное повышение уровня отечественных биатлонистов, поэтому революционных результатов от спортсменов на предстоящей Зимней Олимпиаде в Пекине ожидать не приходится. Одновременно с этим он выразил слова признательности отечественным болельщикам за их поддержку.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости