13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Обнаружена уязвимость системы безопасности в процессорах Intel

Рекомендуем

Представители ресурса The Register обнаружили серьезную ошибку в системе безопасности чипов от Intel. Найден недостаток в процессоре представляет собой дыру в защите памяти ядра и затрагивает практически все чипы Intel x86, произведенные за последние 10 лет.

Конкретная информация о том, в чем собственно заключается проблема, пока не разглашается. Однако известно, что уязвимость позволяет обычным пользовательским программам доступ к содержимому защищенных областей памяти ядра, где хранятся важные файлы, данные и пароли.

Исправления на уровне мікрокода не принесут должного результата и следует искать решение минуя работу с ОС. Специалисты Windows и Linux уже приступили к разработке обновлений.

Аналогичные ОС, такие как 64-битная macOS от Apple, также требуют обновления, но компания пока не дала официального комментария.

Суть исправление будет заключаться в том, что память ядра целиком изолируют от пользовательских процессов. Теперь вместо того, чтобы в той же директории быть попросту невидимой, она будет иметь совсем другое расположение. Как сообщают в The Register, это приведет к тому, что производительность чипов упадет на 5-30% в зависимости от модели процессора и выполняемых на нем задач.

Более подробные сведения и отчеты обещают представить в конце месяца, когда проблема будет исправлена.

Источник информации:


theregister

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости