4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Обновление Creators Update для Windows 10 позволит создавать папки в меню «Пуск»

Рекомендуем

Обновление Creators Update для Windows 10 выйдет в марте 2017 года, но уже в январе станет доступным для участников программы Windows Insider. В числе его наиболее заметных нововведений окажется возможность создавать папки для живых плиток в меню «Пуск».

Эта функция хорошо знакома владельцам смартфонов под управлением Windows Mobile, где она впервые была реализована в Windows Phone 8.1 два года назад, однако на компьютерах она появится впервые. И хотя упомянутую возможность Microsoft официально еще не анонсировала, ее уже можно обнаружить в неофициальной сборке «десятки» под номером 14997, которая накануне появилась в Сети.

Принцип работы папок в меню «Пуск» на ПК ничем не отличается от такого на стартовом экране смартфона: для объединения двух плиток нужно просто перетащить их одну на одну. Добавление новых элементов в созданную таким способом папку также осуществляется перетаскиванием, при этом все перемещены в нее плитки отображаются в виде ярлыков. Для доступа к ним необходимо кликнуть по папке, после чего все плитки «выпадут» уже в своем привычном размере. Кстати, размер папки тоже можно менять.

Источник информации: mspoweruser

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости