3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Образовалась кистома. Что делать?

Рекомендуем

Все женщины знают, что посещение гинеколога обязательная процедура, которую необходимо проходить раз в полгода, но, к сожалению, не все женщины следуют этому правилу. Несвоевременное прохождение обследований может привести к многочисленным проблемам, которые необходимо выявлять на ранних стадиях, чтобы избежать осложнений, серьёзных последствий и хирургических вмешательств.

Одной из самых серьезных женских заболеваний являются кистомы, которые быстро образовываются и имеют свойство перерастать в злокачественные опухоли. Разобраться в тонкостях диагностики заболевания и возможности лечения нам помогли специалисты интернет сайта www.ladyliga.com.

Что же такое кистома?

Кистома — своеобразная опухоль, образующаяся на яичниках, которая может достигать огромных размеров, нарушать работу внутренних женских органов. Если не обнаружить кистому вовремя и не приступить к оперативному лечению, могут возникнуть серьёзные осложнения, которые могут привести к бесплодию и даже к раку.

Из-за чего образуются кистомы?

Причин появления такого рода опухолей множество, это может быть длительное воздействие плохой экологии, гормональный сбой, сильное переохлаждение организма.Самая главная опасность в том, что появившаяся кистома долгое время не проявляет себя, постепенно увеличиваясь в размерах. Болевые ощущения появляются только тогда, когда она, как правило, достигла больших размеров и мешает внутренним органам таза нормально функционировать.

Методы лечения

Кистому, в отличие от кисты, нельзя вылечить с помощью процедур и приёма гормональных препаратов. Удалить кистому можно только хирургическим путём, например, провести лапароскопию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости