2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Образование помогает женщине следить за собой

Рекомендуем

Теперь можно спокойно перефразировать известные слова: «Стройность от ума». Оказывается, образование помогает женщинам, не позволяя прекрасной половине не набирать ничего лишнего. Британцы провели исследования, которые длились 5 лет, в таких странах, как Египет, Иордания, Колумбия и Перу, а также в Бенине, Индии и Нигерии.

В первую группу стран вошли регионы, где проживают больше людей со средним доходом, а во вторую вошли страны с более низким достатком. Всего в исследованиях принимали участие 250 тысяч женщин.

Организовали данное изучение ученые из Университетского колледжа Лондона, руководителем этих исследований была Амина Айтси-Сельми. Она заявила, подобные научные работы проводились впервые. Ученые заинтересовались прямой связью между уровнем образования и достатком женщин.

Как ни странно, в «бедных» территориях женщины питаются больше калорийной едой, а в местах, где большинство женщин имеют высокое образование, в рацион семьи включены больше здоровых продуктов. Получается, образование не позволяет женщинам не поправляться и следить за здоровьем, вести здоровый образ жизни.

Ученым удалось доказать, качественное образование, способствуя росту достатка человека, одновременно не «позволяет» бездумно тратить деньги на еду.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости