1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Ортопедические матрасы для сна — как сделать правильный выбор?

Рекомендуем

Основной задачей ортопедического матраса является поддержание позвоночника в правильном положении. Хороший ортопедический матрас поможет расслабить мышцы спины, равномерно распределяя нагрузки. Достигается такой эффект, за счет использования различных наполнителей для матрасов, которые подстраиваются под физиологические изгибы тела и обеспечивают надежную поддержку позвоночника.

Помимо ортопедических свойств, матрас должен быть анатомичным. Анатомический эффект заключается в повторении контуров тела человека с целью минимизировать контактное давление на мягкие ткани. Поэтому данные изделия имеют многослойную структуру и верхние слои, как правило, более мягкие.

Виды ортопедических матрасов

В зависимости от материалов использования и технологий ортопедические варианты можно разделить на следующие типы: беспружинные (они же латексные), модели Pocket Spring, модели с пружинным блоком «bonnel». Также есть надувные и водные варианты (обладают высокой ортопедичностью, но не нашли широкого применения, так как имеют ряд недостатков), ватные (понемногу отходят на второй план, так как изрядно уступают по показателям другим типам матрасов).

Особенности эксплуатации

Во время сна человеческое тело выделает определенное количество тепла и влаги, а это как известно идеальные условия для развития различных микроорганизмов. Поэму многие производители ортопедических изделий для сна используют чехлы с различными антибактериальными и гипоаллергенными пропитками. Помимо того сам матрас должен хорошо пропускать воздух, впитывать и отводить влагу от тела человека, поддерживая оптимальный микроклимат сна. Материалы для производства, не зависимо от того, натуральные они, синтетические или комбинированные отлично справляются с этой задачей и выбор конкретных наполнителей для матраса дело Ваших личных предпочтений.

Также следует отметить, что пользы от ортопедического матраса будет гораздо больше если Вы будете использовать его с ортопедическим основанием. При этом ортопедический эффект матраса только увеличиться, а срок службы этого изделия продлиться.

Как выбрать качественную модель?

И так, Вы решили выбрать ортопедический матрас в интернет магазине matrasin.kiev.ua, но пока не знаете, на что следует обращать внимание при выборе этого изделия. При выборе модели учитывается возраст, вес человека, а также личные пожелания. Так для людей в возрасте больше подойдет мягкий вариант, когда детям более полезным будет жесткий. В общем, подбор ортопедического матраса сугубо индивидуален, и в первую очередь на что нужно полагаться, это ощущения, спальная поверхность должна быть максимально комфортной для обеспечения наилучшего результата.

Все вараинты, именуемые ортопедическими, должны проходить клинические испытания и иметь сертификат качества, для подтверждения наличия ортопедических и анатомических свойств с точки зрения медицины. (Поэтому, покупая ортопедический матрас в салоне, не забудьте спросить о наличии такого сертификата у продавца)

Отдых на ортопедическом матрасе обеспечивает здоровый восстанавливающий сон, а также является отличной профилактикой многих заболеваний спины, заболеваний сердечно-сосудистой системы и бессонницы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости