5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Основатель Foodex24 объяснил причину сбоя в работе онлайн-магазина

Рекомендуем

На прошлой неделе была заблокирована работа популярного онлайн-магазина продуктов Foodex24. В сервиса, идея которого доставлять заказы за 90 минут, были проблемы с отправкой товаров с пятницы по понедельник.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал основатель и CEO Foodex24, украинский предприниматель Владислав Савченко.

«За несколько месяцев оборот Foodex24 вырос почти вдвое. Наш состав мог обрабатывать только 500 заказов в день, и этого было уже мало. Чтобы подготовиться к дальнейшему росту, мы решили нанять еще 40 сотрудников (персонал по сбору и упаковке, менеджеров, логистов и маркетологов) и переехать на новый состав. Но переезд затянулся. Поэтому мы несколько дней не справлялись с заказами », — уточнил в комментарии Владислав Савченко.

По его словам, переезд 120000 товаров занял три дня: с вечера четверга по понедельник. Убытки составили около 100 000 гривен. Например, в течение пятницы Foodex24 не выполнил ни одного заказа.

«Сервис и забота о клиентах, а не просто доставка продуктов — то, на что мы делаем ставку. Мы, как могли, сглаживали негатив, извинялись перед покупателями и давали им бонусы. Даже хотели купить товары в супермаркете, чтобы отвезти клиентам, но быстро отказались от этой затеи — там не оказалось 60% нашего ассортимента », — акцентировал основатель и CEO Foodex24.

Сейчас онлайн супермаркет работает в стандартном режиме. Савченко уверяет, что подобных сбоев больше не будет. Новый состав Foodex24 занимает около 900 квадратных метров и рассчитан на 1000-1200 заказов в день. Ежедневно осуществляется контроль свежести овощей и фруктов. Кроме того, в ближайшее время проект планирует запустить производство — выпечку собственного хлеба.

Как сообщалось ранее, стартап Foodex24 был запущен в апреле 2020 года. Владислав Савченко инвестировал в проект уже более $ 600 000. Идея стартапа — в быстрой (до 90 минут) доставке продуктов с собственного склада. В ассортименте магазина — молочные продукты, мясо и рыба, кондитерские изделия, бакалея, алкоголь, консервы, соусы и многое другое.

В сервиса появились мобильные приложения для iOs и Android. Кроме того, магазин Foodex24 запустил бесплатную доставку при заказе от 1200 грн, круглосуточную сборник заказов (заказ, сформированные поздно вечером и ночью, готовы к отправке рано утром).

Количество заказов Foodex24 растет на 10-15% ежемесячно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости