3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Особенность выбора аккумулятора на Шкоду Октавиа

Рекомендуем

В связи с особенностью устройства и принципа работы срок службы автомобильной аккумуляторной батареи значительно ниже чем у самой машины, двигателя или основных агрегатов. Замена устройств проводится в плановом порядке во время ТО или, как это очень часто бывает, самостоятельно после полного выхода из строя.

В этом случае автовладельцам необходимо учитывать некоторые технические особенности при выборе и самостоятельной замене, которые существуют у различных моделей автомобилей. Так, аккумулятор на Шкоду Октавия http://octavia-parts.ru/stati/62-2015-07-01-08-53-51.html имеет обратную полярность и оснащается специальным блоком предохранителей, поэтому приобретать его лучше (надежнее) всего у официального дилера или представителя производителя на отечественном рынке.

Технические параметры

Аккумуляторная батарея выходит из строя по разным факторам, в число которых входит и не регулярная эксплуатация автомобиля, поэтому прогнозировать ее конкретный срок годности достаточно трудно. У машин марки Шкода он составляет от 3 до 6 лет. Проверку на пригодность следует проводить с помощью замера плотности электролита в сервисных центрах перед наступлением зимнего сезона. Именно при минусовой температуре аккумуляторы начинают давать сбои, которые заключаются в затрудненном (невозможном) холодном запуске двигателя. Решив поменять аккумулятор самостоятельно на Октавиа, следует учитывать следующие параметры:

  • Электрическая емкость — от 50 до 75 ампер/час.
  • Габаритные размеры — в установочное место поместиться батарея не превышающая 24 см в длину и 17 см в ширину для автомобилей с бензиновым двигателем, 27,8 см в длину и 17,5 см в ширину для дизельных моделей.

Последнее время очень широко используются неразборные модели аккумуляторных батарей, которые отличаются достаточной надежностью, практичностью (легко чистятся) и высоким качеством. Следует учитывать, что повысить плотность электролита или провести замену вышедшей из строя «банки» в данной конструкции уже не получится и придется покупать новое устройство, но, как показала практика, хватает их на такой же срок, что и классические (разборные) модели.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости