1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Особенности и достоинства транспорта с дизельными моторами

Рекомендуем

Автомобили с дизельными силовыми агрегатами незаменимы при установке на тяжелый грузовой транспорт и спецтехнику. Подобные моторы имеют множество преимуществ, основные из которых мы рассмотрим в этой статье. Для сельскохозяйственной спецтехники можно купить двигатель ЯМЗ, комплектующие, запасные части и топливную аппаратуру надежных мировых и отечественных производителей.

Основные достоинства дизельных силовых агрегатов

  • Экономичность. Это базовое преимущество, из-за которого подобные моторы пользуются высокой популярностью. Двигатель эффективнее сжигает горючее, что сказывается на снижении эксплуатационных расходов. В долгосрочной перспективе (от 5-7 лет) владеть дизельным транспортом выгоднее, чем бензиновым. Это касается как легковых, так и грузовых автомобилей.
  • Надежность. Главная особенность дизеля – это отсутствие системы зажигания, для функционирования которой необходимо высокое напряжение. На подобный транспорт не оказывают воздействие радиочастотные помехи от высоковольтных линий, из-за которых система зажигания часто выходит из строя. Помимо этого, все узлы дизельного мотора изначально изготовлены из более износоустойчивых материалов в связи с повышенным уровнем давления в системе.
  • Безопасность. Дизельное топливо не самовоспламеняется, из него не выделяются опасные пары. Это делает передвижение на транспорте более безопасным. В случае ДТП вероятность пожара бензинового автомобиля на порядок выше, чем дизельного.
  • Долговечность. Практика показывает, что ресурс дизельных моторов примерно в два раза выше, чем бензиновых. Связано это с тем, что при их изготовлении применяются более износостойкие материалы, да и горючее обладает прекрасными смазывающими свойствами. Но справедливо это только при своевременном профессиональном обслуживании силового агрегата на специализированных СТО.
  • Меньшее содержание окиси углерода в выхлопе. Именно из-за этого в подземных шахтах, на подводных лодках применяются только дизельные установки.
  • Более высокий крутящий момент при одинаковых оборотах. Благодаря этому параметру, транспорт, оснащенный таким силовым агрегатом, способен брать больше дополнительной нагрузки.

Вышеперечисленные преимущества делают дизельные моторы идеальным выбором для установки на сельскохозяйственную и специальную технику разного формата (трактора, тягачи и т. д.), грузовые автомобили.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости