1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Особенности игры в Техасский холдем

Рекомендуем

Большинство покерных международных турниров, клубных первенств и онлайн раздач, проходят по правилам именно этого игрового формата. Громкое название Техасский холдем к игре в который одновременно допускается от 2-х до 10 человек, придает данному покерному варианту дополнительную пикантность. Игра пользуется особенной популярностью в виртуальных залах клуба «GG покерок». Вот, какие правила установлены для проведения игровых сессий.

Определение победителя

Следует сразу отметить, что техасский холдем играть необходимо с использованием колоды, состоящей из 52 карт. Величина банка устанавливается по договоренности между игроками или согласно действующим в клубе правилам. Раздача проводится по часовой стрелке и подразумевает 4-е раунда или улицы:

  • Префлоп – 2-е карты каждому игроку в темную.
  • Флоп – на столе открывается сразу 3-и карты.
  • Терн – на стол добавляется еще одна 4-а общая карта.
  • Ривер – открыто выкладывается финишная 5-я общая карта.

После раздачи происходит торг в формате поочередного объявления игровых действий каждым игроком. Он продолжается до тех пор, пока самая высокая ставка одного из игроков не будет уравнена другими участниками поединка. Каждый игрок вправе отказаться от дальнейшего участия в игре объявив Фолд и сбросив свои карты (не открывая их).

В Техасском холдеме победитель может определиться после любой улицы (раздачи) если за столом он остался один, а остальные игроки сбросили карты и отказались уравнивать установленную им ставку. В этом случае победа (банк) достаются ему не зависимо от комбинации карт на руках.

Если после 4-ой улицы и проведенных затем торгов за столом продолжает присутствовать 2-е или больше участников данной игры, карты поочередно открываются. Весь банк, включая ставки установленные по ходу проведения торгов после каждой улицы, достается игроку с наиболее преимущественной комбинацией карт. Новичкам, желающим ознакомиться с установленными выигрышными комбинациями в понятном для усвоения формате картинок, достаточно зайти в соответствующий раздел официального сайта покерного клуба «GG покерок».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости