3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Особенности междугородних автомобильных перевозок

Рекомендуем

Стоимость автотранспортных услуг на междугородние перевозки регулярно увеличивается вместе с ростом цен на топливо. Несмотря на то, что затраты на них можно официально поставить в статью расходов организации и уменьшить налоговый вычет (при наличии заключенного договора с официальным перевозчиком), каждый предприниматель пытается найти возможность для снижения тарифной ставки. И она существует, речь идет о следующих вариантах:

  • Попутный груз — когда в кузове транспортного средства, зафрахтованного для перевозки груза в определенном направлении есть место для размещения продукции (товара) другого отправителя (грузополучателя).
  • Обратный груз — тариф за аренду транспортного средства для перевозки груза был оплачен в оба направления (например, 500 км до точки выгрузки, оплата проводится из расчета 1000 км). В обратном направлении автомобиль возвращается “пустой”, и его собственник готов взять груз по любой (порой ниже существующей в несколько раз) ставке.

Самостоятельно вникать в данные особенности автомобильных междугородних перевозок достаточно сложно, но знать о них необходимо, чтобы не переплачивать логистической компании за ее посреднические услуги.

Что такое сборный груз

Еще одно понятие в автомобильной логистике, предоставляющей услуги по междугородним перевозкам, так называемый “сборник” или “догруз”. В этом случае перевозчик, используя одно транспортное средство:

  • Собирает грузы от разных отправителей, расположенных в одном городе или попутном направлении маршруту перевозки.
  • Осуществляет доставку до пункта назначения каждого отправителя с учетом их попутного (относительно близкого) расположения между собой.

Подобный сборный груз комплектуется согласно специфике продукции. Тариф на его перевозку делится между всеми отправителями в соотношении объема или тоннажа, при этом стоимость полного фрахта машины остается почти неизменной (предусмотрена незначительная доплата за каждую точку выгрузки).

Получить более подробную информацию о видах междугородних автомобильных перевозок можно с помощью сайта компании, предоставляющей услуги по комплектации сборных, обратных и попутных грузов на высоком профессиональном уровне. Для заказа перевозки или консультации по возникшим вопросам на ресурсе предусмотрена опция обратной связи с менеджером и онлайн форма подачи заявки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости