3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Особенности оформления регистрации в столице РФ

Рекомендуем

Не секрет, что в столицу ежегодно приезжают на постоянное место жительства тысячи россиян из разных уголков страны, а также иностранных граждан, в основном из стран Ближнего Зарубежья. В связи с этим, власти стремятся отследить процессы миграции, а для этого каждому новому москвичу требуется местная прописка. Не стоит забывать и о том, что официальная регистрация в Москве необходима для получения кредита в банке, для того, чтобы устроить ребенка в детский сад и школу, для официального трудоустройства и так далее. Очевидно, что гораздо проще решить этот вопрос сразу, чем суетиться и нервничать непосредственно перед каким-либо важным событием.

Где можно прописаться в российской столице?

Получить прописку в Москве можно двумя основными способами:

Нужно попросить родственников или знакомых об услуге. Здесь могут возникнуть проблемы, потому что, во-первых, далеко не у всех есть близкие люди в столице, а, во-вторых, они могут не пойти навстречу и отказать, ведь чем больше на территории жилой площади зарегистрировано людей, тем выше квартплата;

Можно прописаться в арендуемой квартире, но здесь опять же требуется разрешение ее владельцев, которые далеко не всегда стремятся удовлетворять подобные просьбы. Это связано в первую очередь с тем, что, зарегистрировав в собственной квартире арендатора, владелец тем самым подтверждает факт получения дохода, который облагается налогом.

Временная регистрация для россиян и иностранных граждан

Есть еще один вариант, который позволяет получить временную регистрацию бесплатно и на длительный срок. Речь идет об обращении в государственные органы, в частности в МВД, где специальные сотрудники обязаны предоставить временную регистрацию всего за несколько дней. Для этого нужно будет принести паспорт и написать заявление. Гораздо сложнее решить данную проблему иностранному гражданину, ему нужно для начала получить разрешение на нахождение в нашей стране, а потом пройти несколько обязательных этапов, после чего вопрос будет улажен.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости