3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Особенности осуществления профессиональной покраски автомобилей

Рекомендуем

Автомобиль нуждается не только в диагностике и ремонте, но и в других мерах, которые способствуют приданию его внешнему виду презентабельности. На этом фоне покраска автомобиля может считаться одной из самых востребованных услуг в любом населенном пункте нашей страны. Это связано и с естественным износом покрытия разных частей кузова машины, и с результатами дорожно-транспортных происшествий, и, конечно, с неправильной эксплуатацией авто. В любом случае без покраски машина будет выглядеть неряшливо, что может характеризовать его владельца не с самой хорошей стороны. Профессиональная покраска машины включает в себя несколько обязательных этапов, которые будут описаны ниже. Если пренебречь хотя бы одним из них, то вновь нанесенная краска очень быстро начнет трескаться и придется повторять все заново.

Удаление ржавчины

Данный этап можно назвать одним из самых важных, поскольку, если просто нанести новое покрытие на поверхность, изъеденную коррозией, то уже через несколько дней она вновь появится на поверхности. Очевидно, что такие меры просто-напросто бессмысленны. Именно поэтому важно полностью избавиться от коррозии, а затем обработать нужную часть кузова специальными растворами, которые будут препятствовать появлению новой ржавчины. Такие химические средства могут быть разными, но не стоит на них экономить, ведь от этого зависит продуктивность всей покраски в целом.

Обезжиривание поверхности

Известно, что любое покрытие, будь то шпатлевка или краска, будут плохо держаться на необработанной специальными растворами поверхности. В лучшем случае они выдержат всего несколько недель. По этой причине очень важно качественно удалить остатки всех жиров, для того чтобы новое покрытие было долговечным.

Выравнивание поверхности

Очевидно, что вмятины или же сколы заметны на кузове машины невооруженным глазом. Специалисты прилагают массу усилий для того, чтобы визуально скрыть их и сделать кузов идеально ровным. Для этого наносится нужное количество слоев шпатлевки, каждый из которых своевременно шкурится.

Нанесение краски

Красить машины кисточками нецелесообразно, ведь в этом случае будут оставаться разводы, а потому данную процедуру осуществляют с помощью равномерного распыления в специальных покрасочных камерах. Там обязательно работает вентиляция, которая способствует быстрому высыханию нового покрытия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости