6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Особенности проведения торжественных банкетов

Рекомендуем

Планирование практически любого торжественного мероприятия включает в себя обязательное проведение банкета, который может проводиться в виде:

  • Приветственного завтрака.
  • Официального обеда.
  • Делового ужина.

Его основным назначением является не столько угощение гостей изысканными блюдами и напитками, сколько дань сложившимся вековым традициям высшего света. Именно здесь решаются серьезные финансовые, политические и государственные вопросы и обустройство подобных мероприятий поручается исключительно профессионалам-рестораторам высочайшего уровня. Рассмотрим наиболее востребованные классические варианты проведения банкетов и торжеств.

Банкет с полным обслуживанием

Данный вид относится к наивысшему разряду обслуживания и требует привлечения максимального количества персонала. Его используют для проведения особо торжественных мероприятий и для приема высоких гостей. Банкет включает в себя:

  • Особую сервировку стола с использованием самого полного комплекта столовых приборов и посуды.
  • Подачу горячих блюд в 3 приема.
  • Рассадку гостей по заранее расстановленным именным карточкам на столе (схема оговаривается с заказчиком).
  • Полноценно составленное меню с холодными закусками, горячими блюдами, прохладительными и алкогольными напитками.

Подобный вид банкета подразумевает индивидуальное обслуживание каждого гостя специально выделенным официантом. Все это придает мероприятию особую торжественность и официальность.

Банкет в виде фуршета

При проведении празднования, ограниченного по времени, но с большим количеством приглашенных гостей, оптимальным вариантом будет банкет в виде фуршета. Его основная особенность – отсутствие посадочных мест для приглашенных, что позволяет им свободно перемещаться по банкетному залу, приветствуя и общаясь с другими гостями, при необходимости присаживаясь с ними за небольшие столики вдоль стен.

На фуршетных столах устанавливается посуда для еды и напитков, сами закуски и напитки, а также пластиковые приборы (ножи, вилки, шпильки). Официанты следят за порядком на столах, убирают использованную посуду и расставляют новые приборы. Фуршет – наиболее демократичный и не дорогой способ проведения торжественных мероприятий, позволяющий гостям чувствовать себя свободно и непринужденно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости