1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Особенности работы биржи AMEX

Рекомендуем

Полностью независимая от крупных корпораций биржа, отличается тем, что представляет акции исключительно небольших и средних компаний. Неизвестных широкой публике. Основанная в 1911 году, американская фондовая биржа AMEX дала возможность многим начинающим бизнесам вырасти в большие корпорации. А самым обычным трейдерам и инвесторам заработать на акциях, стремительно возросших в цене, по мере роста предприятия.

Реальное влияние

На данный момент компания пережила единственный, но очень большой для себя кризис. Успешно из него вышла, и превратилась в очень влиятельную организацию на территории США. Главный офис расположен в Нью-Йорке, но это не мешает бирже влиять на экономическую ситуацию во всем мире. Другими, важными особенностями компании стоит выделить:

  1. Компания, которая первая начала использовать электронные торги.
  2. Первые прототипы беспроводных терминалов для открытия и закрытия сделок.
  3. Несколько раз поглощала более мелкие компании.
  4. После последнего совместного объединения, компания получила название NYSE MKT LLC.

Несмотря на изменение имени, биржу во всём мире помнят под старым названием. Торговая площадка позволяет работать не только с валютой и акциями. Биржа объединяет множество возможностей для финансового рынка.

Торги акциями

Чтобы получить доступ к мировой бирже, трейдеру необходим посредник в виде брокера. Открыть соответствующий счёт, и только потом совершать свои сделки по купле и продаже акций предприятий и компаний. Общий алгоритм действий можно выразить так:

  • заключение договора с брокером или посредником;
  • открытие реального валютного счёта;
  • получение дистанционного доступа к торговой площадке;
  • за каждую сделку необходимо платить комиссию брокеру;
  • существуют небольшие биржевые сборы.

Но, несмотря на определённые сложности, грамотно подготовленный трейдер может не просто получать прибыль на акциях, но и сделать это основным и единственным доходом в своей жизни. Стоит быть максимально осторожным. Депозит легко потерять, если не знать основ торгов.

Другие тонкости работы

Фактически расположенная по адресу: 86 Trinity Pl, New York, NY 10006, фондовая биржа функционирует исключительно в рабочие дни. По местному времени с 9:30 до 16:00, за исключением общенациональных праздников. Такие ограничения немного корректируют трейдеров территориально расположенных в Европе и Азии.

Как уже было сказано выше, биржа занимается покупкой и продажей не только акций самых разнообразных компаний. Опционы и фьючерсы не менее популярны у трейдеров, как возможность получать стабильный доход, при грамотном прогнозировании поведения рынка в будущем. Все инструменты для работы не требуют мощного компьютерного оборудования. Только стабильный интернет и аналитические способности самого трейдера.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости