9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Особенности современных виниловых проигрывателей

Рекомендуем

В последнее время виниловые проигрыватели вновь начали набирать популярность, причем не только у ди-джеев, но и у меломанов. Благодаря внедрению инновационных технологий и постоянным улучшениям от производителей звукового оборудования, проигрыватели виниловых пластинок по праву считаются лучшей аппаратурой для воспроизведения аудио. Виниловые проигрыватели в Москве стоит приобрести ради «теплого» звучания и широких возможностей, которые они предоставляют творческим людям.

Особенности

На первый взгляд, современные виниловые проигрыватели мало чем отличаются от выпускавшихся в прошлом веке аппаратов, поскольку в основе конструкции все также звукосниматель, привод и тонарма. Однако на самом деле они долгое время совершенствовались. Так, например, теперь корпус изготавливается из лексана или акрила, в то время как в старых моделях использовался алюминий. Также появился целый класс элитных виниловых проигрывателей, оснащенных прямым приводом, который изолирует пластинки даже от самых незначительных моторных вибраций. Основные требования, которые выдвигаются к приводам – это стабильность и отсутствие колебаний.

Конструкция

Бюджетные проигрыватели оснащаются двигателями с ременной передачей, которые прикрепляются к небольшим валикам, благодаря которым производится движение ремней. В свою очередь, ремни соединяются с виниловыми пластинками.

Также есть и более дорогие проигрыватели, оснащаемые прямыми приводами — двигателями с мощными кольцами магнитного типа, благодаря которым пластинки приводятся в движение. Такая технология работает на порядок быстрее, если сравнивать с обычной ременной передачей. Проигрыватели, оснащенные движками с магнитными кольцами, нашли своё применение в музыкальной сфере, где активно применяются профессиональными музыкантами, поскольку ими очень удобно пользоваться и их можно использовать для «»скретчинга»».

Вне зависимости от типа, конструкция любого винилового проигрывателя включает в себя  следующие компоненты:

  • шасси;
  • звукоснимающие головки;
  • движущие механизмы.

Шасси проигрывателей виниловых пластинок представляют собой неподвижное основание, на котором располагаются все необходимые компоненты. На данный момент существует множество конфигураций основания. Практически у каждого производителя имеются собственные разработки, которые наилучшим образом будут взаимодействовать с компонентами рассматриваемых проигрывателей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости