2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Особенности выбора семян желтого гороха

Рекомендуем

Горох – это излюбленная культура фермеров и просто владельцев приусадебных участков. Дело в том, что данное растение способно обогащать почву, на которой произрастает, а это значит, что можно высеивать горохом целый поля, поскольку на следующий год земля будет пригодна для выращивания любых других культур, даже очень капризных и привередливых. По данной причине семена желтого гороха пользуются большой популярностью у различных сельскохозяйственных предприятий и организаций. Однако стоит помнить, что семена могут иметь существенные различия, а это отражается на урожайности.

Особенности различных видов семян желтого гороха

В первую очередь важно определиться с сортом гороха, некоторые из них являются скороспелыми и могут быть высажены в землю даже в начале лета, но подавляющее большинство сортов являются морозоустойчивыми, а потому прекрасно переносят раннюю посадку. В процессе обработки семян применяются специальные химические вещества, которые препятствуют развитию некоторых вредоносных бактерий, а также уменьшают степень поедания листьев, стеблей и плодов вредителями. Разумеется, полностью от них защититься таким способом не удастся, а потому в любом случае придется применять какие-то иные способы борьбы с насекомыми и мелкими грызунами. В процессе выбора семян стоит уточнить у продавца подробности их обработки, чтобы подобрать те из них, которые будут требовать меньше внимания и заботы.

Безотходное выращивание гороха

Не стоит забывать о том, что горох можно использовать не только как средство насытить землю азотом, но и как хороший способ прокормить скот. Даже если поспевший горох вовремя собирается и консервируется, либо сушится на продажу, то ботва пригодна для того, чтобы кормить ею крупный рогатый скот, а также для изготовления перегноя или же компоста. Особенно вкусными для коров, коз или овец являются сладкие сорта гороха, которые в свою очередь сильно влияют на вкус молока или мяса, поедавшего их животного.

Стоит ли заниматься посадкой гороха?

Таким образом, горох – это не только полезная для здоровья культура, но и способ решить проблему насыщения почвы полезным азотом, а также прокорма скота.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости