4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Останки крупнейшего, ранее не известного динозавра были обнаружены в Аргентине

Рекомендуем

Палеонтологи, обнаружили в Аргентине кости как минимум семи доисторических динозавров. Один из них может оказаться крупнейшим из существовавших на нашей планете. Предположительно, найденные окаменелости принадлежат ранее неизвестному науке виду титанозавров —зауроподу, который имел длинный хвост и шею, ходил на четырех лапах, и жил во время мелового периода, около 90 млн лет назад.

Кости динозавров обнаружил местный фермер, который сразу же рассказал о находке сотрудникам Палеонтологического университета Буэнос-Айреса. Ученые заинтересовались рассказанным, начались раскопки и в результате удалось найти более двухсот окаменевших костей, которые, по имеющимся данным, находились в отличном состоянии.

«В настоящее время обнаруженное нами захоронение является самым большим из существующих мест где были найдены останки гигантских динозавров», — заявил Хосе Луис Карбальидо, один из участников палеонтологической группы. По его словам, ученые пока смогли найти лишь пятую часть захороненных здесь динозавров.

Местные журналисты уже успели окрестить это место «кладбищем динозавров», в некоторых СМИ высказываются гипотеза, что доисторические животные по каким-то причинам специально приходили сюда умирать.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости