3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Останки трех человек были обнаружены на белорусско-польской границе

Рекомендуем

В районе польско-белорусской границы, как сообщают польские СМИ, были обнаружены останки трех человек, которые пытались пересечь границу

Также на белорусском стороне границы были найдены останки 39-летней женщины из Ирака, о чем сообщила пограничная служба Беларуси.

«Нужно изучить возможную связь названных драматических событий с белорусскими провокационными действиями, которые имеют место на нашей восточной границе », заявил по этому поводу премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

В сообщении также отмечается, что прокуратура уже начала расследование дела.

Читайте также Латвия за последний месяц перехватила на границе с Беларусью более тысячи нелегальных мигрантов

от 2 сентября сроком на 30 дней в пограничной зоне с стороны польских Подляшской и Люблинской областей введено чрезвычайное положение.

Мотивируя этот шаг, правительство Польши наго лошу на том, что «администрация Александра Лукашенко использует мигрантов с Ближнего Востока и Афганистана в политических целях».

В странах Балтии и Польше за последние месяцы наблюдается всплеск мигрантов, прибывающих из Беларуси, при этом европейские официальные лица обвиняют Минск в организации незаконных переходов в ответ на санкции, связанные с подавлением продемократического движения в Беларуси. Большинство мигрантов приехали с Ближнего Востока, в частности Ирака и Афганистана.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

В МВД Польши прокомментировали задержание белорусского активиста за« красную карточку »Интерпола

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости