5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Отдых в Анапе и курортный сбор

Рекомендуем

Анапа — один из популярных городов курортного региона России. В большей своей степени Анапу можно отнести к семейному курорту. Расположившись на Черноморском побережье курорт, имеет уникальный микроклимат, ведь пляжи расположены в бухте, а северная часть региона закрыта огромными кавказскими горами. Общая протяженность пляжей превышает 50 километров. Пляжи покрывает морской песок, а бдительные коммунальные службы следят за постоянным порядком на них. Благодаря бухте, море прогревается довольно быстро, и дарит свое тепло, начиная с середины апреля и заканчивая октябрем.

На протяжении всего года можно прекрасно отдыхать и весело проводить время, но стоит не забывать, что с 1 мая до конца сентября предусмотрен курортный сбор в Анапе в 2018 году. Летний отдых несет множество пляжных развлечений. Но наиболее интересный и полезный отдых одарит период межсезонья. Если ваш отпуск выпал на весну, то Анапа предстанет перед вами в новом свете. Отдых в Анапе весной так же увлекателен, как и летом. Весной в этом городе уже работает множество курортных и гостиничных комплексов, и несмотря на прохладность морской воды, в распоряжении постояльцев будут бассейны с подогретой водой. Не менее восхитительны и прогулки вдоль берега. Приятная прогулка, наполненная свежим морским воздухом, благоприятно подействует на ваше здоровье. Именно весной в Анапе начинают зеленеть растения и цвести деревья.

В городе становится вдвойне красиво, а запах цветов, в сочетании с морским, кружит голову. Примечателен тот фат что на территории города начинают работать развлекательные комплексы и уже возможно проводить время с пользой и радостью. Это и посещение аквапарка, с самыми разнообразными горками, и рыбалка, которая в весенний период наиболее приятна, а также выход в море под парусом, и погружение с аквалангом. Добраться до Анапы тоже не составит труда, на территории расположено два вокзала и аэропорт.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости