20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Открытие VIII Зимнего суриковского фестиваля искусств в Красноярске

Рекомендуем

Сибирь поистине богатая часть страны. Она славна не только своими ресурсами, но и именитыми людьми. К 166-тилетию известного художника Василия Сурикова приурочен 8 Зимний фестиваль искусств, который будет работать на различных площадках города в течение месяца.

По итогам предыдущих лет можно однозначно сказать, что данное мероприятие весьма полюбилось горожанами, а также привлекает большое число туристов из различных районов страны. Фестиваль поистине интересен. Он включает множество разноплановых мероприятий, где каждый найдет свой интерес. В этом году запланировано около 200 культурных мероприятий, одно из которых, пожалуй, самое знаковое – открытие выставки регионального отделения Союза художников. Художники Красноярского края представят публике свои произведения за последние 12 лет работы.

Еще одно знаковое событие, которое пройдет в Малом зале филармонии, —  литературно-музыкальная композиция, поставленная по произведению М. Волошина «Суть исторической картины – угадывание….», повествующее о жизни В. Сурикова. Будет представлена сцена о бытие и творчестве художника с момента его отъезда в Санкт-Петербург, в период обучения в Академии художеств до времени создания известных произведений, в числе которых «Боярыня Морозова».

В рамках фестиваля откроется еще одно, многими полюбившееся по прошлому году мероприятие, «Волшебный лед Сибири». Это конкурс на лучшую снежно-ледовую скульптуру. Проходит конкурс второй раз. Площадкой для его проведения служит набережная Енисея, где уже активно ведется подготовка, оформляется ледовая площадка для участников конкурса. Конкурс всегда привлекает большое число и участников и сторонних наблюдателей.

Для тех, кто не сможет посетить Красноярск в этот период, на сайте администрации города будет проводиться он-лайн трансляция различных мероприятий. Планируется открытие главной елки города, а также детский праздник.

8 Зимний суриковский фестиваль искусств — это отличный подарок горожанам и всем гостям на праздничные дни.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости