2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Пакистан снова блокирует TikTok за «аморальный» контент

Рекомендуем

Власти Пакистана вновь заблокировала TikTok через контент, который охарактеризовала как «непристойный».

В заявлении Управления электросвязи Пакистана от 21 июля говорится, что популярная платформа для обмена видео не выполнила ранее установленный порядок фильтрации «аморального и непристойного» контента и удаление неуместного контента.

Представители TikTok пока не прокомментировали блокировки.

Популярная платформа провела серию юридических баталий с пакистанскими властями и религиозными активистами и впервые была запрещена в консервативной мусульманской стране в октябре 2020 года.

Позже блокировки сняли после сообщений о дипломатическое вмешательство Пекина и заверений сайта о фильтрации своего контента.

В июне TikTok объявил, что всего через три месяца после жалоб официальных лиц и пользователей удалил более чем 6000000 видео, доступных для пакистанских пользователей.

Деяк и другие социальные сети также запрещены в Пакистане, в том числе приложение для знакомств Tinder и приложение для прямой трансляции Bigo live, и власти выпустили предупреждение для YouTube, в котором говорится, что он должен блокировать «пошлость и язык вражды» для зрителей в стране.

Сторонники свободы слова уже давно критикуют правительственную цензуру и контроль над Интернетом и СМИ Пакистана.

Пакистан занимает сто сорок пятом место из 180 стран в мировом рейтинге свободы прессы 2021, заключенном организацией « Репортеры без границ ».

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости