10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Палата представителей США проголосовала за временное повышение потолка госдолга

Рекомендуем

Палата представителей США 12 октября проголосовала за временное повышение потолка государственного долга, чтобы избежать дефолта, однако Конгресс должен вернуться к этому вопросу в течение ближайших месяцев.

по законопроект, в который вошли и несколько других мероприятий, проголосовали 219 голосами в 206. Голосование проходило по партийным принципам: каждый голос «за» шел от демократов, а «нет» — от республиканцев.

Ранее Сенат одобрил увеличение лимита долга на 480 000 000 000 долларов, что увеличивает предельную сумму до 28900000000000 долларов. Теперь документ направят на подпись президенту Джо Байдена.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Ураганы, наводнения, засухи, пожары: как ЕС и США реагируют на изменения климата ?

Ожидается, что Байден подпишет мероприятие до 18 октября. Министерство финансов США ранее заявило, что после этой даты больше не сможет платить по долгам страны. Конгресс мотивирован предотвратить это, так как это может впервые привести к дефолту США — крупнейшей экономики мира — и потенциально вызвать глобальную рецессию.

Принятие законопроекту задержалось, так как республиканцы настаивали, что демократы должны взять на себя исключительную ответственность за увеличение лимита долга, поскольку их партия хочет потратить триллионы долларов на расширение социальных программ и борьбу с изменением климата.

Демократы утверждают, что увеличение полномочий по заимствований необходимо основном для покрытия расходов на сокращение налогов и уже имеющиеся программы расходов .

Законодатели также есть время до 3 декабря, чтобы принять законодательство для финансирования правительства и предотвращения «шатдаун».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Итоги визита Нуланд: Москва заявляет о риске ухудшения отношений с США

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости