2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Папа Римский понял – слово не воробей

Рекомендуем

Из песни слов не убрать, во время проповеди в Ватикане прихожане стали свидетелями забавной ситуации. Папа Франциск выругался «в прямом эфире». Папа случайно оговорился, однако его слова уже были зафиксированы для истории. Франциск произнес слово, которое полностью соответствует русскому глаголу с матерным налетом.

Франциск в своей речи, адресованной пастве, объяснял народу о пагубности стяжательства для людей. Когда он говорил об ожидающих людей опасностях, хотел произнести термин на итальянском «caso», но прозвучало «cazzo».

Папа сказал следующее: «Сердце человека, заполненное жаждой наживы, недоступно для Господа. Поэтому Иисус множество раз укорял богатых людей. Они очень часто ищут спасения в богатстве. В этом cazzo (должно быть caso — случай) провидение Господне является очевидным».

Забавный инцидент с участием главой Ватикана постарались быстро исправить, однако речь уже попала в Сеть. Пользователи растащили запись по своим страничкам в социальных ресурсах. Хотя оговорку Папы Франциска можно понять, ведь Папа родился в Аргентине, а там больше говорящих на испанском.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости