6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

«Пари продолжается»: Зеленский проверил «мост Филатова» и представил руководителя Днепропетровщины

Рекомендуем

В субботу, 14 сентября, во время визита к Днепру Владимир Зеленский представил нового руководителя Днепропетровской области. Им стал Александр Бондаренко.

Президент охарактеризовал его как «молодого менеджера» и сказал, что у него, как и в других новоназначенных глав ОГА, есть своеобразный испытательный срок — до конца года.

«Вы знаете, наше главное требование к всех глав ОГА, не только Днепропетровской, — у нас есть испытательный срок до Нового года. Посмотрим, как они справляются. Никто не вечен», — сказал Зеленский.

Из открытых источников об Александре Бондаренко известно немного.

Судя по его декларации, он зарегистрирован в Харькове, но проживает в Киеве — в обоих городах он имеет по квартире.

Его жена, Регина Бондаренко, имеет российское гражданство.

Основные доходы господин Бондаренко получал от предпринимательской деятельности: он является владельцем и акционером компаний «Би энд Би Фудз», «Стали Бизнес Системы», «Филд Маркетинг» и «Лок Сток».

Кроме того, в декларации говорится, что он входит в правление Ассоциации выпускников Киево-Могилянской академии.

«Мост Филатова-Зеленского»

Вскоре после представления Александра Бондаренко, Владимир Зеленский поехал инспектировать один из мостов в Днепре — именно тот, о ремонте которого летом президент поспорил с мэром города Борисом Филатовым.

В начале июля они заключили пари: Филатов пообещал подать в отставку, если ремонтные работы не завершатся к 14 сентября.

Формально свое обещание мэр Днепра выполнил и открыл мост 7 сентября. При этом уже за несколько дней стало известно, что прокуратура открыла дело за возможные нарушения во время ремонта моста. Филатов не исключил, что это — «политический заказ».

После прибытия к мосту Зеленский сказал, что «мост есть, но его качество — надо спросить экспертов».

Сразу же после этого к микрофону подошел «специалист по надежности железобетонных конструкций», который сказал, что у него есть вопросы относительно надежности железобетонных конструкций моста.

Другой эксперт, которого позвал Борис Филатов, сказал, что для выводов о надежности моста надо дать поработать комиссии, которая проведет специальные исследования по этому поводу.

Зеленский в течение нескольких минут пытался понять, ввели мост в эксплуатацию и кто выиграл пари, на что Филатов ответил, что»это был капитальный ремонт, а не реконструкция» и что задание было выполнено.

В конце концов Зеленский резюмировал: «Подведу итоги. Есть нормальная новость, а есть не очень. То, что я сейчас вижу — начинаются какие-то разборки между мэром, СБУ, учеными, кто говорит, что все сдано, другие — что нет. Мы ехали по мосту — сделано в сроки, но качество мы не можем сейчас подтвердить. Я обращусь в комиссию — пусть приезжает и принимает. Я удивлен, почему комиссия до сих пор не сделала никаких выводов. Я разберусь», — пообещал Зеленский.

Он также добавил, что результаты его паре с Филатовым будут выяснены впоследствии, после предоставления выводов комиссии: «Пари продолжается», — сказал президент.

Хотите получать самые важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram или Viber!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости