2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Пашинский : У нас есть все доказательства того, что Янукович финансирует сепаратистов

Рекомендуем

В Киеве уверены и могут предоставить доказательства того, что финансирование сепаратистов в Украине осуществляет Виктор Янукович, который на данный момент скрывается на территории России. Об этом заявил глава администрации при президенте Украины Сергей Пашинский.

По мнению представителей украинского правительства, деньги Янукович платит для того, чтобы отделить часть Украины методом федерализации и стать там главой провозглашенного округа. В восточных областях осталось множество предприятий, которые раньше принадлежали «семье Януковича» и которые он потерял. Речь идет о многих миллиардах долларов.

«У нас есть проверенная информация, что действия сепаратистов в восточной Украине финансирует Янукович. Уже предприняты меры для блокировки каналов поступления денег, арестованы десятки счетов. Янукович финансирует проект, который руководится из Москвы спецслужбами», — заявил Пашинский.

Пашинский называет «необоснованными и пропагандистскими» заявления МИДа России о том, что в наведения порядка в Харьковской ОГА участвовали американский спецназ и бойцы «Правого сектора». По мнению Пашинского, Москва везде видит нацистов и агентов США. «У нас хватает личного состава МВД и СБУ для того, чтобы навести порядок в стране», — сказал глава администрации президента Украины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости