7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Пентагон обвинил Россию в нарушении воздушного пространства Украины

Рекомендуем

После сообщения ВВС Пентагон заявил, что истребители Военно-воздушных сил РФ 25 апреля залетали в воздушное пространство Украины. Представитель Пентагон обвинил российских летчиков в нарушении правил полета в приграничных районах.

Портал FlightRadar24, который отслеживает авиатрафик, подтвердил, что все полеты и гражданской авиации, и военно-воздушных сил над небом Украины проходят в обычном режиме.

По информации военного ведомства США, снимки со спутников НАТО говорят о том, что наблюдается наращивание сил боевой авиации ВВС РФ в приграничных областях с начала апреля.

Напомним, глава военного ведомства Сергей Шойгу 24 апреля информировал о начале военных учений в приграничных районах. Он заявил, «в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов». Сообщается, что российские военные будут отрабатывать методы совершения маршей пешим ходом для выполнения особых задач.

По мнению военных экспертов, ситуация в соседней стране не могут не вызывать озабоченность России, а с 22 апреля начата новая фаза антитеррористической операции на юго-восточных районах Украины. Все СМИ сообщают, что есть первые жертвы и раненные. Сейчас обстановка с каждым днем обостряется.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости