3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Переход на бухгалтерский аутсорсинг в период пандемии

Рекомендуем

Вынужденный переход на дистанционный режим работы из-за пандемии covid2019 поставил руководство перед непростым вопросом: как организовать эффективный труд бухгалтерии в удаленном режиме? Тем более что для учетного отдела остаются неизменными следующие задачи:

  • своевременное отражение на счетах всех хозяйственных операций;
  • составление отчетов по налогам и сборам, а также по итогам текущих хозяйственных процессов;
  • предоставление руководителю актуальной информации в разрезе товарных и производственных остатков, расчетов с контрагентами;
  • ведение оперативного кассового учета, банковских операций и т.д.

Для штатных сотрудников, вынужденных решать все перечисленные выше проблемы на время карантина, необходимо организовать удаленное рабочее место, обеспечить компьютерной техникой и программными продуктами. Кроме того, важно продумать варианты взаимодействия на период самоизоляции, а также на случай временных перебоев с Интернетом. Все это – вынужденные затраты, делающие работу бухгалтерии в условиях карантина нерентабельной и неудобной для взаимодействия с руководством с целью эффективного управления предприятием.

Как выйти из сложившейся ситуации

Решение готовы предложить специализированные компании, предлагающие оказание бухгалтерских услуг на аутсорсинге. Каждый клиент, заключивший договор на ведение учета, получает в свое распоряжение отдельного сотрудника или штат бухгалтеров, которые будут привлечены к ведению оперативного учета, контролю расчетов и товарных запасов, начислению заработной платы и подаче налоговой отчетности. Все аспекты перечисленных направлений согласуются с заказчиком и организуются таким образом, чтобы избавить его от лишних затрат и необходимости решать рутинные вопросы. В результате:

  • бухгалтерия ведется в рамках принятых стандартов;
  • все отчеты, налоги и сборы поступают в контролирующие органы своевременно, защищая компанию-заказчика от нареканий и штрафных санкций;
  • в любой момент по указанию руководителя для него составляются и отправляются отчеты по движению и остаткам материальных ценностей и данные по задолженностям;
  • затраты на аутсорсинг, доступные для любого предприятия, можно отнести к расходам деятельности и тем самым уменьшить налогооблагаемую прибыль.

Бухгалтерия на аутсорсинге — оптимальный режим работы на период временных ограничений, который поможет компании-заказчику пережить сложный период без финансовых потерь.

Как заказать услуги бухгалтерского аутсорсинга в Киеве

Звоните, чтобы обсудить условия будущего сотрудничества и высказать свои предпочтения. Специалисты компании-исполнителя подберут для вас оптимальную форму сотрудничества с учетом интересов и потребностей предприятия в качестве ведения учета и взаимодействия бухгалтерии с руководством.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости