2.8 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Первые паломники прибывают в Мекку на второй от начала пандемии хадж

Рекомендуем

Паломники 17 июля начали прибывать к священному для всех мусульман города Мекка в субботу на второй от начала пандемии хадж.

Саудовская Аравия позволила принять участие только 60 тысячам полностью вакцинированных пилигримов, пытаясь повторить прошлогодний опыт, когда в течение пятидневного ритуала удалось избежать заражений.

в этом году хадж, участники которого избирались с помощью лотереи, будет массовым, чем в 2020 году, но значительно меньше, чем в настоящее время к пандемии. Это вызывает возмущение среди мусульман за пределами Саудовской Аравии.

После загрузки в автобусы и привоз в Большой мечети Мекки паломники стали обходить Каабу, большую кубическую структуру, покрытую вышитой золотом черной тканью.

« каждые три часа въезжают 6000 человек. После выезда каждой группы святилища проводится дезинфекция », — сказал представитель министерства хаджа Хишам аль-Саид.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Саудовская Аравия: принять участие в хадже смогут 60000 вакцинированных местных жителей

Хадж является одним из пяти столпов ислама, и его должны осуществлять все мусульмане, имеющие такую ​​возможность, хотя бы раз в своей жизни. Он состоит из серии религиозных обрядов, которые официально начинаются в воскресенье, и которые проводятся в течение пяти дней.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости