1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Первые пресс-рендеры Surface Phone попали в Сеть

Рекомендуем

В китайской соцсети Weibo, где часто публикуются различного рода истоки, появились достаточно правдоподобные пресс-рендеры Surface Phone. Не исключено, что именно так и будет выглядеть следующий смартфон Microsoft.

Судя по фотографиям (если они все же настоящие), Surface Phone получит строгий дизайн, экран, который занимает более 80% лицевой поверхности, порт USB Type-C, сенсорные кнопки навигации и поиска, а также массивный модуль камеры с оптикой Zeiss.

Конечно, эти снимки вполне могут оказаться подделкой, в пользу этого предположения говорит тот факт, что на камере указано бренд Carl Zeiss, который не используется с 2013 года (вместо него сейчас указывается бренд Zeiss). Не исключено, что это древний прототип Surface Phone, который разрабатывался инженерами Nokia еще несколько лет назад. Рендеры похожего устройства несколько раз попадали в Сеть, но на новых снимках мы впервые видим указание названия Surface Phone.

Surface Phone должен будет пополнить линейку устройств серии Surface, куда сейчас входят планшеты Surface и Surface Pro, гибридные ноутбуки Surface Book, моноблочный компьютер Surface Studio, телевизор Surface Hub с встроенным компьютером, а также аксессуары вроде мыши, клавиатуры и манипулятора Surface Dial.

Спрос на Surface Book превзошел ожидания Microsoft. Один только промо-ролик этого продукта набрал на YouTube более 10 миллионов просмотров (в два с лишним раза больше, чем презентационное видео новой модели Apple MacBook Pro с сенсорной панелью на клавиатуре).

Возможно, Microsoft надеется, что Surface Phone ждет такой же успех. Этот смартфон, скорее всего, будет позиционироваться как устройство для бизнес-сегмента потребителей, поэтому его цена будет высокой, а продажи явно не миллионными. Surface Phone будет отличать несколько уникальных функций, в том числе возможность запускать десктопные программы при подключении к монитору. Выпуск Surface Phone состоится не скоро – по слухам, в конце 2017 или в 2018 году.

Источник информации: Phone Arena

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости