6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Pfizer подал заявку на использование своей вакцины для детей 5-11 лет

Рекомендуем

Компании Pfizer и BioNTech обратились к регуляторным органам США с просьбой разрешить экстренное использования их вакцины против COVID-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Управление по санитарному надзору за качеством продуктов и лекарств США (FDA) назначило на 26 октября совещание внешних консультантов, на которой рассмотрят эту заявку.

Вакцина уже получила разрешение в США на экстренное использования среди подростков в возрасте от 12 до 15 лет и полностью одобрена регулирующими органами США для людей в возрасте от 16 лет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

«COVID-19 молодеет»: как уберечь детей от коронавируса?

Если комиссия FDA позволит экстренное использования вакцины, это откроет путь для вакцинации примерно 28000000 детей в США, которые находятся в возрастной группе от 5 до 11 лет.

Хотя дети этой возрастной группы имеют меньший риск серьезно заболеть или умереть от коронавирусной болезни, чем пожилые люди, COVID-19 иногда приводит к смерти детей. По данным Американской академии педиатрии, в США за время пандемии умерли 520 детей.

Pfizer и BioNTech заявили, что, по их исследованиям, дети 5-11 лет должны получать треть от той дозы вакцины, которую сейчас получают все другие. После второй дозы в 5-11-летних детей уровень антител был столь же высоким, как и у подростков и молодых людей, которые получают обычные инъекции.

Вакцинация детей младшего возраста стала бы облегчением для родителей — на фоне борьбы со вспышками в школах, обязательных карантинов и дистанционного обучения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Вакцины резко снижают риск« длительного COVID »- исследование

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости