1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Пилотное тестирование противоправного доступа к государственному проекту электронных услуг

Рекомендуем

Расширение использования возможностей интернет пространства для эффективной работы органов государственной власти, подразумевает наличие баз данных и вариантов доступа к ним как рядовых граждан, так и государственных служащих. Электронный проект предоставления онлайн информационных госуслуг был успешно запущен в мобильном формате. Полномасштабное тестирование и проверка безопасности приложения Дия 2.0 на предмет его кибербезопасности:

  • Устойчивости к спаму и кибератакам.
  • Бесперебойности работы в различных форматах нагрузки.
  • Сохранности личных данных рядовых пользователей.

Осуществляли сотрудники отечественной компании FS-group. Достаточно сложная и кропотливая работа проводилась сразу по нескольким направлениям, что позволило им гарантировать выявление всех слабых мест программного приложения для дальнейшего исправления и проведения необходимых доработок.

Параметры проведения проверки

Сотрудникам компании FS-group, специализирующейся на проведении комплексных мероприятий по обеспечению кибербезопасности своих клиентов (производственные предприятия, фирмы, корпорации), при проведении тестирования ПО Дия 2.0 были задействованы самые передовые методики:

  • Проверка узлов, связанных с информационной работой подключения сторонних ресурсов. Проверяется на наличие потенциальной угрозы каждый IP адрес.
  • Уникальная разработка gray-box. Тестирование имеет более сложный формат и предусматривает совместную работу проверяющих и разработчиков для выявления, с последующим удалением избыточных тест-кейсов.
  • Тестирование на предмет несанкционированного проникновения к функционалу управления или базе данных уже запущенного для полномасштабного использования приложения Дия 2.0.

Значимость проведенной проверки подтверждает присутствие выступивших в роли партнеров таких официальных государственных структур, как Министерство трансформации и Министерство развития сообществ. Тестирование на предмет наличия должного уровня кибербезопасности в органах и структурах государственной власти Украины финансировалось посольством США и эстонским фондом европейского сотрудничества.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости