1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Племянники президента Таджикистана после смерти матери от COVID-19 избили министра здравоохранения — источники

Рекомендуем

Трое племянников президента Таджикистана Эмомали Рахмона жестоко избили министра здравоохранения и других должностных лиц после смерти матери, сообщает таджикская служба Радио Свобода со ссылкой на источники, близкие к правительству.

источники в МВД и Минздрав 26 июля на условиях анонимности сообщили, что на министра здравоохранения Джамолиддина Абдуллозоду, руководителя президентского медицинского центра Холмухаммада Рахимзоду и нескольких других чиновников и медиков 20 июля было совершено нападение. Это произошло сразу после того, как 64-летняя сестра Рахмона Курбонби Рахмонова умерла от COVID-19.

По данным источников, министр и другие избиты имеют значительные ранения. Источники также сообщили, что власти Таджикистана приглашала медицинских экспертов из Германии, России и Узбекистана для лечения сестры Рахмона.

Источники указывают, что после нападения продолжается предварительное расследование. Никто из правительства, президентской администрации или других органов власти не комментировал публично эти утверждения.

Абдуллозода не присутствовал 26 июля в столице страны Душанбе на пресс конференции, посвященной решению США о поставках Таджикистана вакцин против COVID-19.

Днем ранее Таджикистан получил 1,5 миллиона доз вакцины Moderna, подаренной США через международную систему распределения вакцин, известную как COVAX.

Заместитель министра здравоохранения Шодихон Джамшед отказался отвечать на вопрос журналиста, связана отсутствие министра слухам об избиении.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Президент Таджикистана объявил страну« свободной от коронавируса »

Сестру Рахмона похоронили 21 июля. Хотя официальная причина смерти не была обнародована, врачи больницы в столице Таджикистана сообщили Радио Свобода, что она умерла от COVID-19.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Таджикистан просит у России и союзников помощи на границе с Афганистаном

Международные правозащитные организации неоднократно критиковали Рахмона за игнорирования его властью религиозных свобод, гражданского общества и политического плюрализма.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости