6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Почему не стоит экономить на мягкой мебели

Рекомендуем

Мягкая мебель несмотря на то, что является предметом интерьера, в первую очередь несет физиологические функции для удобного и комфортного расположения тела в самых различных ситуациях:

  • Во время сна или отдыха в горизонтальном (полу горизонтальном) положении – диваны, кушетки, кровати.
  • На работе – кресло руководителя или менеджера.
  • Сидя, в процессе чтения или просмотра телевизора – уютное раскладывающееся кресло и пуфик под ноги или угловой диван.

Огромный ассортимент всех перечисленных предметов представлен в онлайн каталоге RestMebel.ru интернет-магазина, ознакомиться с ним может любой желающий без регистрации на сайте https://www.restmebel.ru/, а мы более подробно остановимся на критериях, которым необходимо уделять особенно пристальное внимание при выборе мягкой мебели.

Фурнитура и механизмы для раскладывания (складывания)

Довольно часто, особенно среди начинающих свой жизненный путь молодых семей или для обустройства спального места в детской используются раскладные диваны. Без сомнения достаточно практичный и удобный вариант для того, чтобы:

  • Увеличить площадь квартиры днем, и использовать диван для удобного сидячего положения.
  • Создать просторное и комфортное спальное место стандарта 2-х спальной кровати.

Вот только ежедневное складывание и раскладывание дивана не всегда долго выдерживает контрафактный или дешевый механизм и фурнитура. Естественно, интересоваться данным вопросом и уточнять срок гарантии необходимо еще до покупки понравившейся модели дивана.

Материал обивки

Внимательный пользователь наверняка заметил, что многие образцы мягкой мебели (включая автомобильные кресла) имеют кожаную обивку. Понятно, что такие изделия стоят гораздо дороже, но это не дань престижности, а достаточно практичный способ придать им свежий, «не поюзанный» внешний вид на долгие годы.

Обивка мягкой мебели достаточно быстро истирается от регулярного использование и кожа — отличный материал, способный противостоять подобному физическому воздействию. К тому же выбрать практичный кожаный диван или кресло можно с учетом подходящей для интерьера расцветки.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости