2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Почему в Кении сжигают слоновую кость?

Рекомендуем

Бивни из более чем 6000 незаконно убитых слонов будут сожжены в Кении сегодня, 30 апреля. Это будет самое большое уничтожение слоновой кости из когда-либо проводившихся, и наиболее яркое напоминание о тяжелой судьбе одного из последних великих зверей природы.

Торжественное сжигание произойдет в национальном африканском парке Найроби. Примут участие действующий президент Кении, Ухуру Кеньятта, главы других государств, включая Али Бонго Ондимбы Габона и Уганды Йовери Мусевени, высокопоставленные лица Организации Объединенных Наций, США, а также благотворительные организации.

Кроме того, широкая сеть природоохранных групп по всему миру отправили сообщения о поддержки данного события. В пятницу, 29 апреля, Кениата сказал, что Кения будет обсуждать полный запрет на торговлю слоновой костью на международной встрече торговли дикой природы, которая пройдет в Южной Африке в сентябре этого года.

«Будущее африканского слона и носорога далеко от безопасности до тех пор, пока спрос на их продукцию продолжает существовать», — сказал он.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости