4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Поддержка инноваций в честь столетия аграрного университета

Рекомендуем

Саратовский Салон изобретений, инноваций и инвестиций, ознаменованный юбилеем аграрного вуза, торжественно закрылся 20 сентября 2013. Более 100 представителей различных областей России продемонстрировали свои инновационные проекты и разработки на экспозиции. Алтайский и Краснодарский край, Московская, Саратовская, Волгоградская, Омская, Оренбургская, и другие области принимали участие в мероприятии.

Поддержка мероприятия осуществлялась со стороны руководства правительства и министерств промышленности и энергетики г.Саратова. Свое внимание этому уделил глава области Валерий Радаев и ректор Саратовского ГАУ Николай Кузнецов. Губернатор выступил с речью, в которой подчеркнул, что выставка дает своим участникам шанс продемонстрировать последние достижения в различных областях науки.

Наряду с завершением Салона, на площади прошло награждение юных ученых в конкурсе инноваций, при поддержке компании «Мегафон». Награды от партнера выставки получили группы молодых ученых, которые номинировались на лучший инновационный проект. Особо выделили Ольгу Бирюкову, которая написала блестящую статью о прошлогодней выставке.

В Салоне принимали участие достаточно много аграрных вузов страны, в том числе юбиляр — Саратовский аграрный университет. В конкурсе были заявлено более трехсот инновационных изобретений и идей. Выдающиеся работы были удостоены почетных наград.

Саратовский ГАУ представил большое количество проектов в разнообразных номинациях. За это он был награжден пятью золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Также университет был оценен специальными призами от «Россельхозбанка» и ЗАО «Мегафон» и грамотами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости