6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Подростковый суицид — побочный эффект соцсетей

Рекомендуем

Уже давно прошло то время, когда можно было застать детей, играющихся на улице в классики или прыгающих девчонок на скакалке. Большинство детей погрузились в мир интернета и социальные сети, в прямом смысле, стали неотъемлемой частью их жизни.

Прогресс технологий весьма помогает обществу, но также и вредит, особенно подросткам. Ведь социальные сети не только могут открыть любопытному разуму много интересного, но и воспользоваться слабостями юной души.

Не для кого ни секрет что существует множество сайтов где люди наталкиваюn подростков на суицидальные мысли и более того, заставляют это совершать, при этом сами испытывают огромное удовольствие от такого исхода событий. Статистика очень печальна, почти каждый день дети подвергаются психологическому воздействию из социальной сети, и заканчивают жизнь самоубийством. Найти и привлечь к ответственности таких особ, практически невозможно, а таких сайтов становится всё больше и больше.

Ребёнок в подростковом возрасте очень раним и впечатлителен. Первая любовь кажется единственной и на всю жизнь, столкнувшись с какой-либо сложностью, в таком возрасте, возникает ощущение что это самое страшное событие в жизни и выхода нет. Таким состоянием детей пользуются сетевые маньяки, приближая ребёнка к суициду. Особенно в группе риска состоят дети, которые не находят психологической поддержки со стороны родителей, мало общаются и в основном не делятся мыслями или чем-то сокровенным, не находят взаимопонимания. Такие подростки чувствуют себя одинокими в своей ситуации, ищут единомышленников, и как правило находят на таких сайтах. Там их якобы понимают и поддерживают, но на самом деле просто пользуются слабостью.

Чтобы уберечь своего ребёнка от такого рода поиска «друзей» и понимания, родителям стоит уделять больше внимания психологическому состоянию ребёнка. Постараться стать другом своему чаду, поддерживать в различных ситуациях. В таком случае, столкнувшийся с проблемой подросток, не пойдет искать утешения и совета где либо, а придёт домой. Этим самым убережет себя от подобного рода знакомств и плохих мыслей, а вы сохраните жизнь своему ребёнку и чистый разум.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости