6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Подвесные моторы для надувных лодок

Рекомендуем

Благодаря широкому выбору и доступной цене, комплектация надувной лодки подвесным мотором перестала быть роскошью. При этом следует отметить и удобство такого плав средства:

  • Ему не страшны мели.
  • Компактность хранения в зимнее время.
  • Возможность доставки к водоему с помощью легкового автомобиля.
  • Не требующий специальных приспособлений спуск на воду.
  • Возможность быстро добраться к месту отдыха или рыбалки без физических усилий.

И если с подбором самой лодки все понятно – размеры, количество мест и максимально допустимая нагрузка, то параметры лодочных моторов к ним классифицируются по другому принципу. Ознакомиться с моделями и характеристиками можно здесь https://mototek.com.ua/catalog/dlya-lodok-pvh на сайте компании «Мототек», осуществляющей поставку и реализацию данного вида силовых агрегатов через собственный интернет-магазин.

Классификация подвесных лодочных моторов

Главной технической характеристикой любого лодочного мотора является его мощность. Для удобства пользователей она указывается в лошадиных силах. Именно от их количества в основном зависят габариты и масса движка. Практически все модели имеют проточное водяное охлаждение и использовать их можно только на воде. Для резиновой лодки большое значение имеет вес двигателя, поэтому специалисты рекомендуют остановить свой выбор на изделиях, имеющих:

  • Бензиновый 2-х тактный принцип работы.
  • Транзисторно-катушечное зажигание (не требует постоянно регулировки).
  • Без электрического стартера (лишний вес и повышение стоимости).

Полезный объем резиновой лодки весьма ограничен. С учетом этого многие модели подвесных моторов для них имеют встроенный топливный бак (на несколько литров в зависимости от мощности). Он увеличивает габариты мотора, но преимущество такой конструкции уже доказано на практике. Еще одна опция на моделях последнего поколения – возможность разворота на 360 градусов (на месте), помогает маневрировать на узких заводях или протоках.

Мощность мотора подбирается с учетом массы, конструкции и допустимой величины нагрузки на установочное место. И в этом вопросе лучше получить предварительную консультацию продавца. Задать свой вопрос в формате чата можно на сайте https://mototek.com.ua магазина без какой-либо предварительной регистрации. Технический специалист поможет подобрать оптимально подходящую модель с учетом предоставленных покупателем параметров лодки и условий ее эксплуатации. Все представленные на страницах каталога моторы есть в наличии и реализуются с предоставлением гарантии качества.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости