19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Покупка акций для получения пассивного дохода или торговли на бирже

Рекомендуем

Трейдинг акциями — более сложное занятие, чем торговля на форексе. Но при такой деятельности есть возможность получать пассивный доход. Нужно вникнуть в реалии этого рынка. И выбрать невысокие цены акций, которые в дальнейшем будут расти.

Какие акции купить инвестору

Ценные бумаги в виде акций выпускают компании, ведущие хозяйственную деятельность и получающие доход от нее. Наличие в инвестиционном портфеле ценных бумаг той или иной фирмы, которая успешно развивается, дает возможность получать дивиденды. Прибыль можно получить и при росте цены самой акции, которую когда-то купили дешево.

Какие акции купить, решает инвестор. Делятся они на пять типов:

  • голубые фишки;
  • растущие;
  • циклические;
  • защищенные;
  • спекулятивные.

Первый тип наиболее безрисковый. Голубые фишки не теряют в стоимости, а прибавляют, медленно, вместе с ростом общей экономики. Приобретение растущих акций имеет высокий риск. Они растут быстрее экономики, но могут и рухнуть, если компания принимает неверные решения. При покупке циклических бумаг, которые растут при росте экономики и падают, при ее падении, стоит надеяться только на разницу при продаже, а не на процент от прибыли компании.

Если задача — получать стабильный доход на протяжении длительного времени, стоит приобрести защищенные акции. Риск невелик, но и доходы малы. Спекулятивные бумаги наиболее рисковые. Их выпускают компании, выводящие на рынок новый товар. К ним относятся большинство технологических компаний, которые могут принести высокую прибыль или разорить их владельца, если новый товар не найдет покупателей.

Прежде чем выяснить, где купить акции, нужно определить цели, с которыми вы пришли на рынок, и риски, которые готовы принять. Правильней всего покупать ценные бумаги на фондовом рынке через надежного брокера с государственной лицензией.

Форекс: прогноз онлайн для выбора валюты

Рынок предлагает ту или иную валюту. Форекс много лет функционирует в нашей стране, исчезли ненадежные брокеры, остались те, кто работает честно. Есть немало брокерских контор, которые размещают на своих сайтах прогноз форекс, что помогает выбрать валюту для инвестирования или торговли.

Если покупка акций или валюты кажутся сложными, а денег достаточно, чтобы их куда-то вложить, стоит обратиться к специалистам, которые помогут купить выбранные инструменты биржевой торговли. Или самостоятельно посмотреть форекс прогноз онлайн, для выбора валюты. Если доверили это специалистам, это сопряжено с определенным риском. Но доходы могут превысить ваши ожидания.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости