3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Полпред России по урегулированию конфликта в Украине уверен в реализации Минских соглашений

Рекомендуем

По словам Бориса Грызлова, полномочного представителя Российской Федерации в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины, соглашения, подписанные сторонами в Минске 12 февраля 2015 года, будут выполнены в том формате, в котором предполагалось изначально. Об этом он заявил в интервью изданию «Коммерсант».

«Мы не рассматриваем текущую ситуацию как тупик. Есть множество путей и прорывных вариантов действия», — сообщил Грызлов.

Он признал, что есть множество людей, которые хотят избежать ответственных поступков по реализации Минских соглашений, и поэтому им выгодно представить положение дел как тупиковое.

«Российская Федерация придерживается тех позиций и мер, которые были закреплены 12 февраля 2015 года в Минске. И у нас нет оснований говорить о каких-либо других договоренностях», — подчеркнул представитель России в переговорах по Донбассу.

Ранее сообщалось, что представитель Украины в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Роман Бессмертный заявил о невозможности выполнить Минские соглашения и необходимо выработать новый формат переговоров.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Минска-3 никогда не будет существовать. В то же время он признал, что в 2016-м существует угроза невыполнения пунктов минских соглашений. Кроме того, по словам Порошенко, Украина потребует привязки минским договоренностям обязательств России с конкретными датами исполнения в 2016 году.

Борис Грызлов подчеркнул, что Россия не является стороной переговоров в Минском формате и не имеет никаких обязательств в рамках подписанных соглашений.

«Сторон всего две: это Донбасс и Киев», — подчеркнул Грызлов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости