3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Посол Китая в ООН раскритиковал Великобританию за ее позиции по уйгурского меньшинства

Рекомендуем

Посол КНР в ООН призвал Великобританию не вмешиваться в дела Китая после того, как британский министр правительства раскритиковал отношение Пекина к мусульманской уйгурской меньшинства.

Критика, которую китайский представитель Чжан Юнг назвал безосновательной «политической атакой», прозвучала 12 января в ходе выступления британского министра Джеймса Клеверли перед Советом безопасности ООН.

Признав, что иногда государства нуждаются в «чрезвычайных мер» для борьбы с терроризмом, Клеверли сказал, что «слишком часто контртерроризм используется для оправдания грубым нарушениям прав человека и притеснений». Он назвал ситуацию с уйгурами в китайском регионе Синьцзян как «конкретный случай».

Пекин регулярно подвергается строгой международной критики за свою политику в регионе Синьцзян, где, по подсчетам ООН, по меньшей мере 1000000 этнических уйгуров и других меньшинств содержатся в «центрах противодействия экстремизму». Китай отвергает обвинения, заявляя, что эти заведения являются центрами профессиональной подготовки, которые используются для противодействия исламистской радикализма.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости