2.8 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Права на бренд BlackBerry были приобретены китайской компанией

Рекомендуем

В сентябре канадская компания BlackBerry официально объявила, что прекращает производство телефонов под собственным брендом и планирует сконцентрироваться на разработке программного обеспечения и рынка услуг. Сегодня стало известно, что глобальные права на использование бренда BlackBerry приобрела китайская компания TCL.

TCL – один из крупнейших китайских производителей электроники, который выпускает смартфоны, телевизоры и телекоммуникационное оборудование. Наиболее известные бренды, входящие в структуру TCL: Palm, Alcatel, Thomson TV. Теперь им компанию составит и BlackВerry. Соглашение носит глобальный характер, то есть TCL получает право выпускать свои смартфоны под брендом BlackBerry где угодно. Но есть ряд исключений: Непал, Бангладеш, Шри-Ланка, Индия и Индонезия. На этих рынках BlackBerry уже продала права другому производителю.

TCL уже некоторое время сотрудничает с BlackBerry. Так, два последних устройства компании работают на операционной системе Android: DTEK50 и DTEK60, уже были сделаны TCL. С сегодняшнего дня TCL будет производить все смартфоны BlackBerry и будет заниматься их технической поддержкой, а канадцы сосредоточатся над разработкой программного обеспечения и сервисов для них.

Источник информации: GSMArena

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости