3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Правила идеального ухода волосами

Рекомендуем


Каждая девушка хотела бы иметь красивые, роскошные, а самое важное — сильные волосы, ведь ухоженная прическа всегда делает представительниц прекрасного пола желанными и очаровательными. Чтобы локоны всегда выглядели идеально, нужно просто регулярно очищать их подходящим для вашего типа волос средством, увлажнять, питать необходимыми веществами и стараться оберегать волосы от негативного влияния окружающей среды.

Главные правила ухода:

  1. Возьмите за правило не расчесывать волосы, когда они находятся в мокром состоянии. Если вам уж так не терпится распутать их, то сначала тщательно вытрите их полотенцем.
  2. Делайте укладку исключительно на высушенных волосах, иначе рискуете их травмировать. Да и такая укладка будет крепко держаться много часов, несмотря на воздействие ветра, дождя или снега.
  3. Чтобы локоны после мытья стали блестеть, просто подержите их под струей прохладной воды пару минут. В итоге, чешуйки закроются, и они начнут переливаться.
  4. Балуйте ваши волосы полезными масками, бальзамами, кондиционерами. Пользуйтесь проверенными средствами от лучших брендов, ведь дешевая продукция не только не даст результатов, но и может ухудшить состояние ваших локонов. Например, идеальным выбором станет мороканойл.
  5. Летом, во время отдыха, обеспечьте своей шевелюре особенный уход, потому что прямые солнечные лучи и соленая морская вода могут нанести значимый урон вашим волосам. Поэтому заранее запаситесь защитными спреями, масками и сыворотками.
  6. Чтобы пряди выглядели свежо и привлекательно без мытья, обработайте корни обычной пудрой или тальком. Затем немного просушите волосы феном, и красивая укладка снова будет радовать вас и окружающих.
  7. Если ваши пряди предрасположены к появлению секущихся кончиков, постоянно раз в месяц посещайте парикмахерскую и состригайте их.
  8. Локоны могут стать блестящими на вид, если вы обработаете кубиком льда их поверхность.
  9. Чтобы волосы равномерно росли и не ослабевали, не собирайте часто волосы в хвост, так как это действие приводит к нарушению кровообращения.
  10. Если вы привыкли сушить их исключительно при помощи фена, приучите себя сначала высушивать корни, а уж потом приступайте к обработке кончиков. Чтобы они не получали сильных повреждений в процессе сушки, настройте ваш прибор на подачу холодного воздуха.


Косметика для волос Moroccanoil создается самыми опытными технологами в соответствии со всеми нормами и без применения вредных химических веществ. Продукцию moroccanoil в Украине вы можете в интернет-магазинах, ведь в свободной продаже этот бренд встречается не часто.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости