6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Правильный уход за мужским пальто

Рекомендуем

Мужское пальто помогает создать элегантный, универсальный образ. Качественное мужское пальто стоит не малых денег и требует должного ухода.

Уход по типу ткани.

  • Кашемир требует постоянного ухода, материал дорогой и прихотливый. Пальто из кашемира чаще всего предназначено для межсезонья. Если на пальто попали брызги грязи, кофе и тд., то положение необходимо быстро исправлять. Чтобы не испортить пальто, лучше стирать его вручную в теплой воде при 30 градусах. Перед основной стиркой необходимо замочить пальто на несколько часов, затем растворить средство для стирки и слегка помять ткань. После стирки необходимо тщательно прополоскать, чтобы полностью избавиться от мыльного средства и не оставить разводов. Идеальный вариант для чистки кашемирового пальто, всё-таки химчистка, ручная стирка не всегда дает положительный результат.
  • Пальто из шерсти согреет даже в самые холодные морозы. Минус такой ткани в том, что шерсть притягивает мелкие частички грязи, пыли, чтобы почистить пальто, достаточно воспользоваться липким валикам. Замачивать нет необходимости, можно сразу приступать к стирке. Избавиться от жирных пятен поможет крахмал. Слегка помять ткань руками, тереть не рекомендуется. Чтобы избавиться от лишней влаги, используйте махровое полотенце.
  • Твид — самый неприхотливый материал. Его можно стирать в стиральной машинке, используя деликатный режим. Сушить необходимо в горизонтальном положении.
  • Драп – вершина стиля. Драп притягивает всевозможные пылинки, избежать этого поможет антистатик. Если на такой вид ткани попала грязь, не стоит сразу чистить, дождитесь высыхания, затем почистите пальто щеткой. Избавиться от других видов пятин можно с помощью пятновыводителя. Стирать в машинке не желательно, лучше воспользоваться услугами химчистки.

Погладить мужское пальто — задача не из легких. Глажку осуществлять лучше не с помощью утюга, а с помощью отпаривателя.
Верхняя одежда из деликатных тканей требует особого ухода. Если регулярно чистить и предотвращать загрязнения, то ее срок службы значительно увеличатся, а внешний вид не испортится. Ухоженный внешний вид привлекает взгляды, немаловажную роль играют гармонично подобранные аксессуары, здесь trend-collection.com.ua мужская одежда и аксессуары для мужчин. В интернет – магазине представлены лучшие образы на каждый день, одежда для современных мужчин, для которых важен стиль и комфорт.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости