7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Правка литых дисков

Рекомендуем

С ремонтом дисков сталкивается почти каждый автовладелец. Для получения желаемого результата ему следует обратиться в проверенный шиномонтаж, где работают высококвалифицированные специалисты и применяется современное оборудование. Одной из услуг, которые предоставляют мастера, является правка литых дисков. Ею воспользоваться рекомендуется в том случае, если диск деформировался. Такая неприятность может возникнуть в результате сильного механического воздействия. Кроме того, этот элемент может потерять естественную геометрию из-за постоянной эксплуатации транспортного средства. Выполнить правку литых дисков рекомендуется потому, что она обходится намного дешевле, чем покупка и установка новых. Зачем платить больше, если можно вернуть старым комплектующим первоначальный вид.

Особенности правки литых дисков

Если штампованные диски можно отремонтировать методами прокатки или правки, то с литыми дела обстоят иначе. Штампованные диски изготавливаются из сплава, устойчивого к трещинам и деформации. Для создания литых дисков производители применяют материалы, которые подвергаются негативным механическим воздействиям, поэтому осуществлять их правку должны мастера. Для этого они используют гидравлический пресс, подведенный к закрепленному на стапеле диску. Под воздействием давления специалисты придают комплектующей нужную форму. Если литой диск деформировался несущественно, то в таком случае проводится ремонт «на холодную». Если же он существенно изменил свою форму, тот тут без разогрева места, где произошла деформация, не обойтись. Под воздействием высокой температуры элемент становится более мягким, в результате чего ему можно придать правильную форму.

Почему выполнять прокатку литых дисков не рекомендуется?

Важно знать! Прокатку литых дисков выполнять не рекомендуется. Дело в том, что применяться эта технология может только для стальных дисков. Во время обкатки металл уплотняется роликами станка, в результате чего меняется его структура. Это может привести к отделению отрыва обода диска от прокатывающих роликов. После выполнения прокатки любое механическое воздействие может стать для литого диска последним.

Правку литых дисков рекомендуется доверить профессионалам. У мастеров есть необходимые навыки и опыт в данной сфере. А еще они используют современное оборудование, которое гарантирует положительный результат. Чтобы убедиться в профессионализме работников шиномонтажа, можно прочитать отзывы об их работе в Интернете.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости