19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Представлена iPadOS — новая операционная система для iPad

Рекомендуем

Компания Apple переименовала версию iOS для iPad. Сейчас эта операционная система называется iPadOS, и она получила несколько новых возможностей.

В iPadOS гораздо больше инструментов многозадачности, чем в iOS. Так, при открытом браузере Safari можно жестом свайпа открыть мессенджер, который расположится рядом.

В iPadOS также реализовано разделение экрана между двумя копиями одного и того же приложения. Так, можно открыть два файла в «Заметках» или Microsoft Word и быстро копировать текст и различные элементы из одного документа в иной.

В приложении «Файлы» появится новое отображение контента — колонками с предварительным просмотром и возможностям для быстрых действий в зависимости от типов файлов. В iCloud можно отправлять целые папки.

К iPad Pro на базе iPadOS можно будет напрямую подключать флешки, карты памяти, а также устройства, где хранятся файлы, так фотоаппараты.

В Safari будут отображаться десктопные версии сайтов, появится поддержка горячих клавиш, возможность сохранения набора вкладок, изменение размера шрифта, отдельные настройки для разных сайтов, а также выгрузки фотографий с памяти планшета на сайты.

В текстовых редакторах будут поддерживаться новые жесты для быстрого выделения и вставки текста, а также отмены последнего действия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости