4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Преимущества дистанционного образования

Рекомендуем

Дистанционное образование – это Ваш шанс стать умнее, взрослее и образованнее, не выходя из дома! Получить профессию, глядя в монитор – об таком могли только мечтать бабушки и дедушки, папы и мамы. Сегодня дистанционное обучение выбирают все больше абитуриентов.

Несомненные плюсы для всех без исключения

Достоинства дистанционного образования:

— экономия времени. Лекции в электронном виде можно слушать в любое свободное время, самостоятельные работы выполнять по заданиям тогда, когда нравится;

— экономия денег. Не нужно тратить деньги на проезд, чтобы добраться до лекционных залов. Нет смысла покупать тетради. Достаточно создать текстовый файл на ПК и вести там необходимые заметки, слушая лекции онлайн или в записи;

— дополнительные навыки по освоению компьютерных программ и работы на ПК в общем;

— диплом по окончании обучения, аналогичный выданному государственным или частным ССУЗом. В дипломе нет указания на то, по какой форме получалось образование. Только в приложении к диплому может быть указано: «очная», «заочная» или «дистанционная». Приложение же – не обязательный для работодателя документ.

Образование на ПК – в особых случаях

Сложная ситуация в семье – денег нет, и приходится работать сразу после школы? Дистанционное образование предоставляет отличный шанс не отстать от сверстников и продолжить обучение. Параллельно с общеобразовательными предметами можно начать изучать рекламу или информатику, коммерцию или документооборот, бухучет или право. Международная платформа Moodle дает детям такую возможность.

Дистанционное образование – самый удобный вариант для детей с ограниченными возможностями. Если ребенок – инвалид детства, и обычная школа для него недоступна хотя бы из-за отдаленности от дома, образование онлайн – то, что нужно. В финансово-экономическом колледже он сможет получить модную профессию, которая в будущем даст возможность встать на ноги и найти работу.

Дистанционная форма обучения нужна подросткам, рано повзрослевшим и уже точно знающим к окончанию 9 или 11 класса, куда идти. Будущая профессия представляется таким детям реальной, а не туманной. Они стремятся получить практические навыки и развиваться в среде, интересной и увлекательной для них. Теоретическая база не должна остаться вне внимания: дистанционное образование – реальный способ идти в ногу со своими сверстниками, обгоняя их на практике.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости