5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Президент Украины распорядился открыть коридор для беженцев

Рекомендуем

Все жители Донбасса, изъявившие желание покинуть зону антитеррористической операции, могут сделать это по специальному коридору, о создании которого сегодня распорядился Петр Порошенко. Это поручение президента должны выполнять службы чрезвычайных ситуации, МВД, СБУ, Минбороны Украины. В распоряжении говорится о необходимости создания всех условий для свободного и безопасного выезда населения. На правительство, органы самоуправления и госадминистрации возложена обязанность организации перевозки, медицинского обслуживания, мобильных пунктов снабжения питьевой водой, медикаментами и питанием.

Наряду с этим Порошенко предложил в течение недели прекратить огонь и план мирного урегулирования. В него входит и амнистия для тех, кто не совершал тяжких преступлений. В случае прекращения огня будет открыт коридор и для тех российских наемников, которые выразят желание вернуться домой.

Антитеррористическая операция против сторонников провозгласивших независимость Донецкой и Луганской областей продолжается уже более двух месяцев. За это время погибло более ста человек, среди которых и мирные жители.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости