5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Профессиональная очистка крыш от снега и наледи

Рекомендуем

Зимний период заставляет ответственных лиц управляющих (коммунальных) компаний и собственников (владельцев) зданий задуматься о подготовке к его приходу. Предугадать заранее количество осадков и интенсивность таяния или промерзания практически невозможно. Если уборка территории дворов или улиц проводится с помощью имеющихся собственных сил (дворники, специальная техника, реагенты), то очистка крыш от наледи и снега возможна только профессионалами компании, предоставляющей данный вид услуг, относящийся к высотным работам.

Своевременная и качественная очистка

Безопасность жителей стоит на первом месте при принятии решения о необходимости очистки крыш от скопившегося на них снега. Его сход и падение образовавшейся на карнизах наледи довольно часто приводит к травмированию (в некоторых случаях со смертельным исходом) прохожих. Заставлять работников коммунального хозяйства (не имеющих необходимой подготовки и оборудования) проводить уборку снега с крыш недопустимо согласно правилам техники безопасности.

Оптимальный вариант – обращение в профессиональную компанию, которая имеет государственную лицензию и все необходимое оборудование для проведения высотных работ любой сложности. При этом заказчик получает дополнительные преимущества в виде:

  • Упрощенного способа подачи заявки (достаточно связаться с диспетчером по телефону или отправить свой номер через сайт).
  • Быстрого реагирования, уборка (очистка) крыши может быть проведена в день обращения.
  • Высокого качества проведения всех работ, исключены повреждения верхнего слоя кровли и находящихся на ней коммуникаций.
  • Безопасности для окружающих, все работы проводятся со строгим соблюдением ТБ (ограждение территории сброса, использование профессионального снаряжения).

Дополнительно может быть предложена услуга по вывозу сброшенного с крыши снега собственным транспортом или проведение работ в ночное время, чтобы не препятствовать уличному движению. Стоимость очистки оговаривается заранее и зависит от сложности, а также площади объекта.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости