13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Программу субсидирования ипотеки продлили до марта

Рекомендуем

Программа поддержки ипотечного кредитования продлена до 1 марта 2017 г. с измененными условиями, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на встрече премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

До конца года на программу израсходуют 1,5 млрд руб. По данным на 1 декабря, в АИЖК (оператор программы) подано около 14 тыс. заявок на реструктуризацию долга. Работа по 7 тыс. заявок закончена, и кредиты переоформлены на новых условиях, заявил Шувалов.

«В эту работу включилась 101 организация, включая самые крупные банки с государственным участием. Все участвуют, никто не отказывается», — пояснил первый вице-премьер.

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что власти ранее увеличили помощь ипотечным заемщикам, которые попали в сложную финансовую ситуацию и добивались реструктуризации долга. «Такая работа была проведена. Недавно было подписано соответствующее постановление. Но, конечно, оно не все вопросы решает. Тем не менее это шаг в этом направлении. Поддержка государства была удвоена с 10% до 20% остатка суммы кредита, рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации долга», — отметил Медведев. Предельная сумма остается прежней.

«Мы также решили поддержать те семьи, где есть дети, которые, хотя и достигли совершеннолетия, но продолжают очное обучение, те семьи, где есть ипотечные займы», — пояснил премьер-министр.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости